RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Еще 132 случая COVID-19 выявили в Ростовской области: список городов с новыми инфицированными

Еще 132 случая COVID-19 выявили в Ростовской области: список городов с новыми инфицированными

Жертвами коронавируса стали шесть человек

В Ростове за сутки заболел 61 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 132 человек. Новых вылечившихся — 136. Умерли 6 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону 61 новый случай, в Шахтах — 10, Новочеркасске — 9, Заветинском, Песчанокопском, Сальском районах — по 5, Азовском, Константиновском районах — по 4, Егорлыкском, Красносулинском, Мясниковском, Обливском, Октябрьском районах, Волгодонске — по 3, Багаевском районе, Азове, Таганроге — по 2, Веселовском, Пролетарском, Усть-Донецком, Неклиновском, Аксайском районах — по 1.

— В регионе умерли 6 человек. Это 65-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкогематологическим заболеванием; 83-летний мужчина с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы, онкологическим заболеванием; 61-летняя женщина с гипертонической болезнью, с нарушением обмена веществ; 59-летняя женщина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ (позднее обращение за медицинской помощью); 58-летняя женщина с нарушением обмена веществ (позднее обращение за медицинской помощью); 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологическим заболеванием, хронической анемией сложного генеза, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 1004 пациента. Коечный фонд в регионе загружен на 44,7%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 51 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1. Ранее Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» — открытие музея состоится 30 августа.

Губернатор изменил «ковидное» постановление правительства области — поправки касаются школьных линеек. В этом году 1 сентября их проведут только для первоклассников. Школы региона при этом готовы к новому учебному году: занятия будут очными. Ученики смогут приходить на уроки без масок. Педагоги тоже смогут сами решать, надевать маски или нет.

С 10 августа в Ростовской области начали работать залы кафе и ресторанов, а в сентябре откроются театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем