Город В Ростове восстановят исторический вид Парамоновских складов

В Ростове восстановят исторический вид Парамоновских складов

Противоаварийные работы провели еще в феврале

Парамоновские склады — это объект культурного наследия федерального значения

Исторический облик Парамоновских складов планируют восстановить. Но из-за коронавирусной пандемии инвестор не смог приступить к разработке проекта, срок реализации пришлось продлить. Об этом рассказала заместитель главы администрации по вопросам экономики Светлана Камбулова в интервью изданию Donnews.ru. Инвестором выступает фирма «Альянс-М», 20% которой принадлежат ООО «Южный капитал» президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца.

Противоаварийные работы, по словам Камбуловой, провели еще в феврале.

— Всё движется небольшими шагами, которые, может, не так заметны. В феврале текущего года компания выполнила необходимые работы по сохранению оконных проемов и провела ряд противоаварийных мероприятий. Все выполненные работы были приняты комитетом по охране объектов культурного наследия Ростовской области, — сказала Камбулова.

Замглавы администрации напомнила, что Парамоновские склады — это объект культурного наследия федерального значения. Проект восстановления презентовали еще в 2016 году, тогда в зоне складов предлагали построить общественное пространство с выставочными комплексами.

Напомним, что компания «Альянс-М» отказалась от идеи сноса старинных зданий еще в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем