RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности «Донской причал» построит торговый комплекс на месте винно-водочного завода

«Донской причал» построит торговый комплекс на месте винно-водочного завода

Застройщик обещает не сносить стены старинного здания

Это здание построили в 1900 году

Компания «Донской причал» построит крупнейший в Ростове-на-Дону торгово-досуговый комплекс. Об этом пишет «Эксперт Юг». Фирма определилась с местом — новый ТК будет на территории бывшего винно-водочного завода (РВВЗ) на пересечении Буденновского проспекта и улицы Варфоломеева. Объем инвестиций составит более 400 миллионов рублей.

По информации издания, это будет «город в городе» — в комплексе разместят коворкинги, офисы, заведения общепита, фитнес-центры, пространства для торговли, оказания услуг, отдыха и занятий детей и взрослых. Стены завода при этом компания сносить не собирается.

― Концепция, которую мы выбрали, предполагает долгое, кропотливое и дорогостоящее приведение в порядок объектов культурного наследия. Новые пространства и здания будем размещать только на месте пустырей и ветхих неисторических строений, — цитирует издание ответ компании на свой запрос.

Комплекс планируют открыть в 2024 году. Осенью объявят конкурс на разработку архитектурного проекта и документации. «Донской причал» предполагает сохранить исторический облик фасадов, озеленить территорию, сделать её удобной для пешеходов и автомобилистов.

Компания «Донской причал» в начале нулевых занималась реконструкцией ростовской набережной. Сейчас она находится в концессии у компании. Ранее мы писали, что реконструкцией роддома № 5 в Ростове займется компания, связанная с «Донским причалом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем