RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В честь 450-летия в Аксае благоустроили центральную городскую площадь

В честь 450-летия в Аксае благоустроили центральную городскую площадь

Что изменилось? Смотрим на фото

Часы показывают реальное время

Площадь Ленина обрела новый, по-современному стильный облик. Здесь оборудовали удобные зоны отдыха, сделали интересное озеленение и построили каскадный фонтан.

Вместо открытого пространства территория стала зеленым сквером, который в разных направлениях пересекают выложенные плиткой пешеходные дорожки шириной более двух метров. Планировка дорожек и тропинок выполнена с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений и учетом охранных зон инженерных коммуникаций.

Так теперь выглядит сердце города
1 из 7
Так теперь выглядит сердце города

Дополнительно высадили голубые ели, липы, два вида кленов (красный и ложноплатановый), туи, можжевельники, многолетние цветы, обустроили газоны. У входа разместили клумбу-часы. Часы показывают реальное время и подсвечиваются в темное время суток. Средства на благоустройство выделены из бюджета Аксайского городского поселения.

День города Аксая традиционно отмечается в последнюю субботу августа. В этом году из-за мер по самоизоляции массовые мероприятия в честь праздника отменены, но это не помешало завершить строительные работы в срок.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем