RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе На Дону коронавирусом заразились ещё 128 человек. Районы и города с новыми случаями COVID-19

На Дону коронавирусом заразились ещё 128 человек. Районы и города с новыми случаями COVID-19

Больше всего заболевших в Ростове

В Ростове 59 новых заболевших

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 128 человек. Новых вылечившихся — 184. Умерли 6 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 30 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 59 новых случаев, Волгодонске — 9, Таганроге, Сальском районе — по 7, Аксайском районе — 5, Азовском, Октябрьском районах — по 4, Заветинском районе — 3, Белокалитвинском, Егорлыкском, Кагальницком, Миллеровском, Обливском районах, а также в Гуково, Новочеркасске и Шахтах — по 2, Багаевском, Волгодонском, Зерноградском, Мартыновском, Мясниковском, Неклиновском, Песчанокопском, Советском, Тарасовском, Тацинском, Усть-Донецком, Чертковском районах, а также в Зверево и Новошахтинске — по 1.

— В регионе умерли 6 человек. Это 71-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями желудочно-кишечного тракта; 73-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе — неврологическими, а также с сахарным диабетом; 68-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, туберкулезом легких и хроническим алкоголизмом; 70-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологическим и хроническим эндокринологическим заболеваниями; 65-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ; 64-летний мужчина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ., — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 1038 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 49,6%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 54 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 10 августа откроются кафе и рестораны. Ранее, с 3 августа, начали работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. С 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Также в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. Еще в начале июля ростовчанам разрешили ходить на пляжи. Возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Но масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем