Город

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» вновь заморозил проект молочной фермы в Ростовской области

О постройке комплекса начали говорить еще в 2016 году

Проект планировали начать реализовывать в 2021 году

Один из крупнейших агрохолдингов страны «Агрокомплекс им. Н. И.Ткачева» приостановил проект по строительству молочного комплекса в Ростовской области. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на коммерческого директора b2c-продаж агрохолдинга Дениса Федосеева.

— Мы заморозили проект потому, что наших текущих мощностей в молокопереработке сейчас достаточно для того, чтобы удовлетворить все потребности. В любом случае подобные комплексы — это серьезные инвестиции с очень долгим сроком окупаемости, — уточнил Федосеев.

По его словам, компания еще может вернуться к реализации проекта в будущем.

При этом в июле 2020 года министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский заявлял, что проект молочной фермы в Песчанокопском районе готов к реализации, которую планировали на 2021 год.

О работе «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» в Ростовской области говорят еще с 2016 года. Тогда стало известно, что в Песчанокопском районе к 2018 году построят молочную ферму стоимостью 1,9 миллиарда рублей, которая позже увеличилась до 45 миллиардов. Но в 2018 году проект заморозили. Причиной стало «изменение цен на рынке сырья». В июле 2020 года стало известно, что проект прошел экспертизу. Начать реализовывать его планировали в 2021 году.

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» был основан бывшим губернатором Краснодарского края и экс-министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, его братом Алексеем и их отцом Николаем. По данным на 2019 год, молочное поголовье предприятия насчитывало более 108 тысяч животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем