Город

Ремонт трех этажей здания правительства Ростовской области обойдется в 180 миллионов рублей

Обновлять предстоит строение, которому уже 79 лет

Переезжать донскому правительству пока некуда

«Служба эксплуатации административных зданий правительства Ростовской области» ищет подрядчика на ремонт 6, 7 и 8-го этажей дома советов. По документам на сайте госзакупок максимальная стоимость контракта — 179,2 миллиона рублей. Закончить ремонт должны успеть к концу ноября 2021 года.

От победителя аукциона требуют «приспособить здание под современное использование». Это строение — объект культурного наследия, появилось в 1941 году.

— Нужно заменить инженерные коммуникации, поставить новые душевые кабины, обновить пожарную сигнализацию, — уточняется в конкурсной документации.

В 2018 году бывший главный архитектор области Алексей Полянский заявил изданию Donnews.ru, что часть административных органов правительства может переехать на территорию старого аэропорта. Там к 2040 году должен появиться жилой комплекс «европейского уровня». Но бизнесмены Иван Саввиди и Виктор Вексельберг пока не смогли договориться о концепции застройки.

161.RU писал, что администрация Ростова в этом году потратит в 5 раз меньше денег на украшения ко Дню города, чем в прошлом году. Часть фигурных композиций «перекочует» из 2019-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем