Город Увольнения врачей проблема

Донской Минздрав прокомментировал угрозу массового увольнения врачей в Каменске-Шахтинском

Медики заявили о резком сокращении зарплат

Врачи опубликовали свое обращение 30 июля

Комиссия донского Минздрава проводит проверку в ЦГБ Каменска-Шахтинского после заявления врачей о массовом увольнении. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе Минздрава. Скандал разгорелся на прошлой неделе после публикации видеоролика с обращением врачей.

Они заявили, что конфликт начался после появления нового главврача, который получил должность в феврале и прибыл в Каменск-Шахтинский, чтобы открыть сосудистый центр. В марте уволились первые сотрудники больницы, с тех пор отток персонала не прекращается. По словам заведующего хирургическим отделением Георгия Медведева, после смены руководства ЦГБ зарплаты врачей упали вдвое.

газета «ПИК»

Дозвониться до главного врача ЦГБ Каменска-Шахтинского к моменту публикации не удалось.

161.RU писал, что за время пандемии в Ростовской области врачи несколько раз жаловались на то, что им не платят за работу в «красной» зоне. Так, в ЦГБ Гуково медики обратились за помощью в прокуратуру и к следователям из-за отсутствия выплат. А анонимы в социальных сетях утверждали о задержке выплат врачам ростовской ГБ № 4. Позднее главврач больницы это опроверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем