Город Всё о коронавирусе

Еще 130 человек заразились коронавирусом на Дону. Публикуем список городов, где нашли COVID-19

За сутки скончались три пациента

Коэффициент распространения коронавируса опустился ниже единицы

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 130 человек. Новых вылечившихся — 33. Умерли 3 пациента. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19. Таким образом, общее число зараженных на Дону достигло 13 335.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 81 случай, в Новочеркасске — 7, в Волгодонске — 6, в Таганроге — 5, в Батайске, Сальском, Каменске-Шахтинском, Миллеровском районах — по 3, в Белокалитвинском, Матвеево-Курганском, Пролетарском районах — по 2, в Шахтах, Азовском, Аксайском, Мясниковском районах, Азове, Октябрьском, Чертковском, Семикаракорском, Егорлыкском, Багаевском, Морозовском, Мартыновском и Весёловском районах — по 1 случаю.

С начала пандемии в области скончались 236 человек.

— В числе новых жертв — 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями; 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями желудка; 42-летняя женщина с гипертонической болезнью, хроническим эндокринологическим и онкогематологическим заболеванием, — пишет региональное правительство.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 317. Коэффициент распространения инфекции — 0,98.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

В Ростовской области снова смягчили коронавирусные ограничения. Открыть после паузы c 3 августа разрешили аттракционы и аквапарки на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем