Город

На море в вагоне с углем, полеты в Турцию и милые лемуры: хорошие новости Ростова за неделю

Подборка от 161.RU

Пусть хороших новостей будет больше!

Мы хотим, чтобы ваша неделя закончилась хорошими новостями. Поэтому снова собрали подборку позитивных событий, которые вы могли пропустить.

В Ростове — развлекаться


Губернатор Василий Голубев анонсировал очередное снятие ограничений в Ростовской области — с понедельника открываются аквапарки и аттракционы.

Суд смягчил приговоры осужденным по «ростовскому делу»


Верховный суд в Москве смягчил приговоры фигурантам «ростовского дела» Яну Сидорову и Владиславу Мордасову, которых признали виновными в «попытке устроить революцию». Сроки снизили до 4 лет лишения свободы. Теперь они смогут просить об УДО.

Авантюрист недели


В Морозовске полицейские сняли с поезда бунтаря с самодельной гитарой. Этот парень был из тех, кто просто ехал из Волгоградской области к Черному морю в вагоне с углем. Приключение не удалось, но воспоминаний герою хватит надолго.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Турцию — через Ростов


Туристы из российских регионов будут летать в Турцию через Ростов-на-Дону, который станет пересадочным хабом. Первые международные рейсы отправятся из Платова 3 августа, а транзитные туристы — с 10 августа.

Еженедельно Платов начнет обслуживать около 30 рейсов из Казани, Екатеринбурга, Самары, Уфы и, возможно, Новосибирска. Росавиация уже согласовала превращение ростовского аэропорта в пересадочный узел.

Платов начнет обслуживать около 30 рейсов из Казани, Екатеринбурга, Самары, Уфы и, возможно, Новосибирска

15 часов до Крыма


Собирайте чемоданы! Прямое сообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем появится в августе. Поезд «Таврия» будет ходить раз в три дня. Общее время в пути до крымской столицы составит 15 часов.

Переселение в зоопарке


В ростовском зоопарке лемуры освоились в новом доме. Посмотрите на этих забавных зверят, кажется, им очень нравится!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Школа без дистанта


На этой неделе в Минпросвещения заявили, что новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября в обычном формате. Ростовчане, которые переживали, что первоклашки останутся без линейки, а дистанционка продолжится — расслабьтесь.

— Мы уже на 100% готовы к новому учебному году: кабинеты подготовлены, учителя разработали программы, остались последние штрихи. Проверяем, чтобы всё было комфортно, удобно при очной форме обучения. Но если будут элементы дистанционного обучения, мы готовы — это уже прошли, — рассказала нашему корреспонденту замдиректора по учебно-воспитательной работе школы № 80.

И пусть хороших новостей будет больше!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем