Город подробности Поликлинику № 20 отремонтируют в Ростове за 405 млн рублей. Рассказываем, на что пойдут такие деньги

Поликлинику № 20 отремонтируют в Ростове за 405 млн рублей. Рассказываем, на что пойдут такие деньги

Дороже всего выйдут вентиляция, кондиционеры и полы

О капремонте в больнице говорят уже не первый год

Поликлинику при ростовской городской больнице № 20 отремонтируют за 405 миллионов рублей. По информации на сайте госзакупок, 23 июля власти начали искать подрядчика.

Больше всего денег нужно на ремонт полов, возведение проемов, а также на установку систем кондиционирования и вентиляции. В документах это одна статья расходов на 118 миллионов рублей.

Полностью капремонт планируют провести в течение года. До конца 2020-го вырубят деревья, закрепят грунт, сделают стены, перегородки, перемычки, полы, проведут вентиляцию и систему кондиционирования.

В 2021 году отремонтируют водопровод, канализацию, системы энергоснабжения и отопления. Затем — отделка, установка лифтов и пожарной сигнализации, пусконаладочные работы. В последнюю очередь займутся подпорными стенками, установкой ограждений, озеленением и укладкой дорог.

Ремонт оплатят из городского бюджета, используя в том числе и областные субсидии.

В 2017 году замглавврача по медчасти ростовской больницы № 20 Владимир Галин рассказал о проблемах медучреждения. По словам Галина, все корпуса больницы нуждались в капремонте. Тогда медик оценил работы в 60 миллионов рублей. Позже о ремонте поликлиники заговорили областные власти: губернатор Ростовской области Василий Голубев в декабре 2019 года поручил решить вопрос с финансированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем