Город Всё о коронавирусе В Ростовской области в 44 детских садах обнаружили COVID-19

В Ростовской области в 44 детских садах обнаружили COVID-19

Всего 67 случаев заболевания, 19 — среди детей

За всё время останавливали работу 5 детских садов, из которых 4 уже вернулись к работе

Главный санврач Дона Евгений Ковалев рассказал, что в Ростовской области в 44 детских садах выявили случаи заражения коронавирусной инфекцией. Это 3% от всех работающих детсадов.

— Всего в детских садах 67 случаев заражения: 48 — среди сотрудников, 19 — среди детей. Случаи COVID-19 нашли в детсадах Ростова, Волгодонска, Шахт, Шолоховского и Каменского районов. Больше всего — в Ростове, — рассказал Ковалев.

Глава Роспотребнадзора отметил, что с зараженными контактировали более 600 человек. За всё время останавливали работу 5 детских садов, из которых 4 уже вернулись к работе.

Кроме того, в Ростовской области работает больше 600 летних лагерей в школах, там, по словам Ковалева, отдыхает больше 45 тысяч детей. За всё время работы пришкольных лагерей было всего два случая заболевания COVID-19, но меры безопасности не дали инфекции распространиться.

Ковалев добавил, что из 20 детских оздоровительных лагерей в регионе работают 19. И сотрудники, и дети не покидают территории учреждений.

Дежурные группы детских садов открыли 1 июня, по словам Евгения Ковалева, за две недели работы дежурных групп в детских садах коронавирус выявили у 19 человек.

В июле коронавирусную инфекцию обнаружили в четырех детских садах — в одном из детсадов Неклиновского района, в двух садах в Волгодонске и в одном из дошкольных учреждений Шолоховского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем