Город Платный вход на Соленое озеро проверят: в Минприроды заявили, что нельзя закрывать доступ к воде

Платный вход на Соленое озеро проверят: в Минприроды заявили, что нельзя закрывать доступ к воде

Арендатора вызвали в прокуратуру

Вход на пляж стал платным 13 июля. Арендатор назвала 50 рублей за вход символической платой за отдых на чистом и безопасном пляже

Министерство природы Ростовской области проверит законность введения платного входа на пляж на Соленом озере. Решение арендатора «может ограничивать доступ людей к берегу», считают в ведомстве.

— В действиях лица, осуществляющего аренду береговой зоны озера Соленое, усматриваются признаки административного правонарушения, — рассказали корреспонденту 161.RU в ведомстве.

Арендатора пляжа вызвали в прокуратуру для дачи пояснений, заподозрив нарушение пункта КоАП о «несоблюдении условий свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования». Максимальное наказание по этой статье — штраф 300 тысяч рублей.

О том, что на Соленом озере стали брать плату за вход на пляж, стало известно 13 июля. Вскоре областная прокуратура и власти Батайска усомнились в законности платного входа. Арендатор пляжа Елена Кузнецова заявила 161.RU, что на её средства на пляже выровняли береговую линию, привезли новый песок, убрали мусор, очистили дно от осколков и демонтировали старую ржавую трубу.

— Плату мы берем не за вход, а за услуги спасателей и медработников, безопасность, за отремонтированные навесы, мангалы, детскую площадку, ежедневную уборку и вывоз мусора, — сказала Кузнецова.

Арендатор назвала 50 рублей за вход символической платой за отдых на чистом и безопасном пляже. Она добавила, что пенсионеры, дети и льготники могут бесплатно посещать пляж, а для тех, кто не хочет платить за благоустроенный пляж, «есть возможность альтернативного подхода к воде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем