RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Перевалили за 11 тысяч случаев: рассказываем, из каких городов Ростовской области новые заболевшие

Перевалили за 11 тысяч случаев: рассказываем, из каких городов Ростовской области новые заболевшие

Ещё пять человек умерли от инфекции

Коэффициент распространения инфекции снова выше единицы

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 97 человек. Новых выздоровевших — 160. Умерли пять человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Всего в регионе уже 11 019 заболевших. На сегодняшний день в Ростовской области уже 172 человека умерли от коронавируса. За весь период в области выздоровел 8451 заболевший.

Новые инфицированные зарегистрированы в 20 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 49, Батайске — 11, Кагальницком районе — шесть, в Мясниковском — пять. В Новочеркасске — четыре, Таганроге — три. В Белокалитвинском и Сальском районах, Азове, Волгодонске, Шахтах — по два случая. В Неклиновском, Аксайском, Верхнедонском, Волгодонском, Заветинском, Кашарском, Тацинском, Родионово-Несветайском и Семикаракорском районах — по одному случаю.

— Пятеро, которых внесли за последние сутки в регистр умерших с коронавирусом, — это 61-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями с осложнениями, 63-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и хроническими заболеваниями эндокринной системы и 84-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и хроническими заболеваниями легких, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

Также в регистре умерших — 68-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и хроническими заболеваниями эндокринной системы и 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием эндокринной системы, тяжелым течением хронических заболеваний почек и нарушением обмена веществ.

Коэффициент распространения инфекции — 1,05. Несмотря на это, в регионе открыли кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

161.RU писал, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По ее словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Также и губернатор Ростовской области считает, что дончане расслабились и стали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем