Город Всё о коронавирусе

Еще 98 человек в Ростовской области заразились коронавирусом

Всего в регионе подтвердили 10 726 случаев

За сутки в Ростовской области умерли два человека

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 98 человек. Новых выздоровевших ― 119. Умерли еще два человека. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 10 726 человек.

По мнению губернатора Ростовской области, дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19. Раскритиковал глава региона и обстановку в общественном транспорте Ростова. По его словам, только 2% горожан до сих пор носят маски в салоне. Как считает глава регионального Роспотребнадзора, парад Победы, как и голосование по поправкам к Конституции, не повлияли на ситуацию с COVID-19 в регионе.

С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. С 13 июля откроются кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны.

Масочный режим при этом не отменили. Маску, как и раньше, нужно носить в транспорте, на производстве, в организациях, на объектах торговли, быта, в местах массового скопления людей. Но в пресс-службе губернатора сказали, что на улице можно находиться без нее, если рядом нет людей.

161.RU писал, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По ее словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем