Город Всё о коронавирусе Еще 140 новых случаев COVID-19 выявили в Ростовской области

Еще 140 новых случаев COVID-19 выявили в Ростовской области

Всего в регионе подтвердили 8815 случаев

На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 8815 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 140 человек. Новых выздоровевших — 180. Умерли 4 человека. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На 23 июня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 8815 человек. Всего в России зафиксировали 7425 новых случаев, их общее число 576 952.

Вчера, 22 июня, возобновили работу непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, музейные экспозиции под открытым небом, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Гостиницам разрешили принимать командированных и участников спортивных соревнований.

Первый этап снятия ограничений в Ростовской области полноценно начался 12 июня — в регионе заработали парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе, в том числе на спортивных площадках. Прогулки разрешены, но только при условии соблюдения социального дистанцирования — 1,5–2 метра.

Но расслабляться не стоит — глава донского Минздрава Татьяна Быковская объявила, что региону стоит готовиться ко второй волне коронавируса, которая может случиться осенью. Кроме того, вирус будет мутировать, встретится с волной гриппа, а также может остаться навсегда.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем