RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: отделение реанимации в детской горбольнице Новочеркасска закрыли на карантин

Хроники коронавируса: отделение реанимации в детской горбольнице Новочеркасска закрыли на карантин

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 7481 случай СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 67 дончан. Вылечились 2931 пациентов. Ростовская область вышла на шестое место по заболеваемости в стране.


Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а 11 июня объявил о смягчении ограничений в Ростовской области. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве. С 12 июня снова заработали парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Также 11 июня стало известно, что дежурную группу в детсаду № 7 Новочеркасска закрыли из-за угрозы заразить детей коронавирусом. Один ребенок был в контакте с членом семьи, у которого подтвердили диагноз.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе, доброе утро, Ростов и область! В этой трансляции мы оперативно публикуем все самое важное, что происходит в регионе, связанное с коронавирусной инфекцией. Статистика от оперативного штаба, заявления наших чиновников, фотографии, видео и полезные карточки — оставайтесь с нами, чтобы знать, как регион борется с COVID-19.

На улице — настоящее лето. Солнце светит, температура — +25... +30 градусов. Правда, к полудню, по данным сервиса pogoda.161.ru, обещают дождь. Сегодня последний выходной, а в регионе разрешили прогулки с соблюдением соцдистанции и занятия на свежем воздухе. Чем планируете заняться сегодня? Пишите в комментариях!

За прогулки теперь не оштрафуют, а маску на улице можно не носить, если рядом нет других людей. Что еще стало можно, а с чем пока все же лучше повременить, и почему вообще ограничения стали смягчать именно сейчас, мы рассказывали в удобном формате карточек. Собрали там ответы на главные вопросы об ограничениях, которые у вас есть.

Каждый день обстановка в регионе меняется. Понимаем, уследить за всем невозможно. Вот самое важное, что произошло в Ростовской области за прошедшие сутки — на случай, если вы что-то пропустили.

— Ростов вышел на шестое место по заболеваемости в стране. В Ростовской области за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 162 человек. Новых выздоровевших — 44. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 7314 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 29 человек.

— Новой жертвой COVID-19 в регионе стал 91-летний мужчина. У него были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Всего от коронавируса скончались уже 65 дончан.

— Новые случаи заболевания COVID-19 обнаружили в 33 районах и городах региона. Больше всего инфицированных за последние сутки — в Ростове и Шахтах.

Региональные власти выделили 5,5 миллиона рублей на оборудование больницам Таганрога, пишет пресс-служба губернатора Ростовской области.

4 миллиона рублей — Таганрогской городской больнице скорой медпомощи для ремонта четырех наркозно-дыхательных аппаратов с функцией искусственной вентиляции легких. Еще 1,5 миллиона рублей пойдут на возмещение расходов по текущему содержанию обсерватора на 20 мест, оборудованного на базе городской больницы № 2 Таганрога.

На Дону 167 новых заболевших

В Ростовской области за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 167 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 7481 человек.

Мария Захарова

Федеральный оперштаб сообщает свежие данные по стране: за сутки коронавирус диагностировали еще у 8835 человек, 5409 человек выздоровели, 119 — скончались. С начала пандемии в России зафиксировано 528 964 случая COVID-19. 280 050 человек вылечились, 6948 — скончались.

Районы и города с новыми заболевшими

Региональные власти рассказали, где зарегистрированы новые случаи заболевания. Инфицированных обнаружили в 15 городах и районах области. Наибольшее количество — в Ростове-на-Дону и Батайске.

Зарегистрированы еще две смерти от коронавируса в регионе

За последние сутки умерли еще два человека с COVID-19. Всего количество смертей от нового вируса в регионе — 67. Региональные власти рассказали подробности об умерших за последние сутки.

Но есть и хорошие новости! За последние сутки в Ростовской области выздоровели 56 человек. А за весь период в регионе выписали по выздоровлению уже 2931 заболевшего.

Лаборатории Ростовской области за сутки провели 3666 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период медики провели почти 186,8 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тысяч населения — 97,17.

Сейчас в Ростове можно платно сдать анализы на COVID-19 и антитела к нему.

А вы сдавали/сдали бы такие тесты платно?

Да
Нет

Посмотрите на эту кривую на графике. Кажется, пик заболеваемости мы уже прошли.

Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения на сегодня — 178. Коэффициент распространения инфекции — 0,97. Пока уверенно держим его меньше 1 — это нужно для дальнейшего снятия ограничений в регионе.

Еще один маленький шажок в «лето здорового человека»: пляж на Соленом озере наконец-то открыли. Об этом сообщили арендаторы в соцсетях. Купаться пока что, правда, еще нельзя, зато загорать — пожалуйста! Благо, погода располагает.

— Пляж открыт для прогулок и отдыха на берегу, — следует из сообщения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем