RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе Стало известно, из каких городов и районов Ростовской области новые заболевшие

Стало известно, из каких городов и районов Ростовской области новые заболевшие

Наибольшее число зараженных — в Ростове-на-Дону

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона

В правительстве Ростовской области рассказали, в каких районах и городах региона нашли новых заболевших COVID-19 за последние сутки, с 29 на 30 мая. Всего на Дону зарегистрировали 4580 случаев, за последние сутки — 152. За весь период выздоровели 1672 человека, за прошедшие сутки — 82. Умерли два человека. Теперь в регионе зафиксировано 38 смертей.

По данным пресс-службы правительства, получившие положительные тесты 152 человека проживают в 22 городах и районах области.

— Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (47), Белокалитвинском (15) районе, Сальском (11), Мясниковском (11) районах, Новошахтинске (9), Батайске (9), Звереве (9), Шахтах (6), Тацинском (5) районе, Гукове (5), Волгодонске (4), Морозовском (4), Неклиновском (3) районах, Таганроге (3), Красносулинском (2) районе, Новочеркасске (2), Азове (2), Донецке (1), Семикаракорском (1), Азовском (1), Багаевском (1) и Мартыновском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства.

Лечение в стационарах получают 493 пациента. Загруженность подготовленного в донском регионе коечного фонда составляет 18,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 27 человек.

Ситуация в регионе нестабильная, несмотря на низкий коэффициент распространения инфекции. В Ростовской области 27 мая обнаружили еще две вспышки COVID-19 в лечебно-реабилитационных учреждениях — психоневрологическом интернате Зверева и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Миллерове. Напомним, что ранее вспышка заболеваемости произошла в Сальском районе, в психоневрологическом интернате.

Ежедневно мы ведем онлайн-трансляцию где рассказываем, как живет Ростовская область в этот сложный период. Мы публикуем комментарии от властей, данные от оперштаба, фотографии от редакции и от читателей. Присоединяйтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем