RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 22 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 22 мая

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

В Ростовском онкоцентре снова работают все отделения

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где рассказывает о том, как живут Ростов и область во время пандемии коронавируса. В этой публикации мы кратко пересказываем главные события прошедшего дня на тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие

За сутки в Ростовской области коронавирус нашли еще у 138 человек. То есть на сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 3064 человека. За сегодня новые случаи подтвердились в 28 городах и районах региона. Больше всего зараженных в Ростове. Умер один человек. Это 69-летний житель Таганрога с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В онкоцентре заработали все отделения

В Ростовском онкоцентре снова работают все отделения. В конце апреля здесь у четырех пациентов выявили коронавирус, и в итоге одно из отделений закрыли на карантин.

Главный санврач области — о смягчении режима

Смягчать самоизоляцию в отдельных районах Ростовской области нет смысла. Об этом заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев. По его словам, не стоит в отдельных территориях «делать больший режим свободы».

Обстановка в Сальском интернате

Число заболевших коронавирусом в Сальском психоневрологическом диспансере уже 270. Большинство из них подопечные, 23 — сотрудники. К слову, двумя днями ранее, 20 мая, число зараженных было в семь раз меньше.

Про непродовольственные магазины и дежурные группы

В Ростовской области с 25 мая разрешат работу непродовольственных магазинов. Условия такие: площадь — не более 400 квадратных метров и должен быть вход с улицы. А еще с 1 июня в регионе заработают дежурные группы детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем