RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 13 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 13 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях самоизоляции

Действие пропусков на передвижение по городу автоматически продлили до особого распоряжения

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

В Ростовской области более 2000 заболевших


В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 87 человек. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 2033 человека. За последние сутки на Дону от коронавируса умер ещё один человек. Теперь жертв 25. Выздоровел 51 пациент — всего их уже 506.

Скончался 31-летний мужчина из города Зверево с хроническими заболеваниями, поздно обратившийся за медицинской помощью.

Районы и города с новыми случаями COVID-19


Новые заболевшие зарегистрированы в Ростове-на-Дону (15), Азове (1), Батайске (5), Волгодонске (3), Каменске-Шахтинском (8), Новочеркасске (4), Таганроге (4), Шахтах (4), а также в Азовском (1), Аксайском (2), Веселовском (2), Волгодонском (1), Зерноградском (1), Зимовниковском (1), Каменском (1), Константиновском (10), Мартыновском (1), Мясниковском (1), Неклиновском (2), Обливском (6), Октябрьском (2), Орловском (1), Ремонтненском (4), Сальском (4), Семикаракорском (1), Шолоховском (2) районах.

Без зарегистрированных случаев коронавируса остались всего три района области: Советский, Песчанокопский и Родионово-Несветайский.

Снимок пораженных легких


Глава донского Минздрава Татьяна Быковская показала, как выглядят легкие людей, у которых подтвердили COVID-19. Рентгеновские снимки она продемонстрировала с разрешения пациентов инфекционного госпиталя на базе 20-й городской больницы.

Это легкие больного коронавирусом. Темные пятна — это само легкое. А светлая зона — так называемое матовое стекло, которое показывает, что наступили необратимые изменения

Продление рабочих пропусков


Действие разрешений на передвижение по Ростовской области решили продлить. Губернатор напомнил, что пропуска были активны до 15 мая 2020 года. Их действие временно приостановили в нерабочие дни. Эти же пропуска будут работать и далее — до особого распоряжения.

Карантин в БСМП Новочеркасска


В Новочеркасске хирургическое отделение больницы скорой помощи закрыли на карантин. Там обнаружили больного с коронавирусом. Сейчас всех обследуют, берут тесты на COVID-19.

10 аппаратов ИВЛ законсервировали


Аппараты ИВЛ «Авента-М», которые вызвали пожары в московской и петербургской больницах, не используются в Ростовской области. Хотя десять штук направили в регион, но их не успели ввести в эксплуатацию.

Горячая линия для медиков, лечащих коронавирус


Минздрав Ростовской области создал специальную горячую линию для врачей, которые работают в «ковидных» госпиталях. Там можно узнать всё необходимое о том, какого размера положена выплата медикам и как её получить.

Телефон горячей линии: +7 828 120-39-49, работает по будням с 09:00 до 18:00 (в пятницу до 16:45).

Спецпроект «Маленький, но гордый бизнес»


Мы запускаем проект «Маленький, но гордый бизнес». Если у вас есть свое дело, поделитесь с нами, как вы его создавали и как переживаете нынешние трудные времена.

Мы расскажем о мотивации, успехах и провалах владельцев небольших компаний. Кофейни, коворкинги, сыроварни, кузницы и даже карамельные фабрики — сфера интересов городских предпринимателей невероятно широка. А главное — их услуги и продукция пользуются стабильным спросом и дают значительную часть налогов в региональные бюджеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем