RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе В Ростовской области учебный год завершится вовремя

В Ростовской области учебный год завершится вовремя

Заместитель губернатора Игорь Гуськов рассказал об экзаменах и сроках подачи документов

Для учеников 9-х и 11-х классов экзамены начнутся 8 июня

Переносить окончание учебного года из-за коронавируса в Ростовской области не планируется, об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

— Сроки завершения учебного года в общеобразовательных организациях — с 22 по 30 мая, мы ничего не сокращаем. В учреждениях среднего профессионального образования учебный год традиционно планируется закончить с 30 июня по 4 июля. Все как обычно. Никаких досрочных завершений не предполагается, — сказал Игорь Гуськов.

По рекомендации Министерства просвещения из-за ситуации с коронавирусом решили перенести государственные аттестации. Для учеников 9-х и 11-х классов экзамены начнутся 8 июня.

Также Гуськов рассказал, что срок приема документов в вузы составит 23 дня после объявления последних результатов ЕГЭ. Подать документы в организации среднего профессионального образования можно до 15 августа.

В середине апреля власти Ростовской области выдавали малоимущим и многодетным семьям, чьи дети перешли на дистанционное обучение, пайки. Мы узнали, чем они были наполнены и сделали небольшой обзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем