RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 26 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 26 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

Сегодня правительство разрешило ходить на работу охранникам и бухгалтерам предприятий, деятельность которых была прекращена ранее

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где рассказывает о том, как живут Ростов и область во время пандемии коронавируса. В этой публикации мы кратко обозначаем главные события прошедшего дня на тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

65 новых заболевших


Новую коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 65 человек в Ростовской области. Об этом пишет информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Таким образом, вирус подтвердили всего у 649 жителей Дона. 37 человек уже выздоровели.

— Новые больные зарегистрированы в городах: Ростов-на-Дону (24), Батайск (3), Зверево (2), Новошахтинск (1), Новочеркасск (3), Шахты (5), а также в 13 районах: Азовском (4), Аксайском (1), Белокалитвинском (1), Верхнедонском (1), Веселовском (1), Заветинском (9), Зерноградском (1), Куйбышевском (1), Миллеровском (1), Мясниковском (2), Ремонтненском (1), Семикаракорском (1), Чертковском (3), — пишет правительство.

Власти внесли несколько изменений в действующее распоряжение по самоизоляции


Детские сады откроются только после особого распоряжения губернатора. Ранее их закрывали до 26 апреля.

Теперь разрешено ходить на работу охранникам и бухгалтерам предприятий, деятельность которых была прекращена ранее. Также расширился список непродовольственных товаров первой необходимости. В него включили семена, саженцы, удобрения и садовую технику.

У студента НПИ подозревают коронавирус


Вечером 25 апреля в одном из университетских пабликов появилась информация о том, что у одного из студентов НПИ подозревают коронавирус. Из-за этого всех российских студентов, живущих в общежитиях, выселят насильно, а оставят в них только иностранцев. Корреспондент 161.RU обратился в вуз, чтобы прояснить ситуацию.

— Мы никого, конечно же, не выселяем. Это не так. Но из тех российских студентов, которые остались в общежитии, многие изъявляют желание уехать к месту постоянного проживания. При этом есть и те, кто осознанно остается в общежитии. Объясняем ребятам алгоритм действий и последствия в обоих случаях. Все взрослые люди. Решение принимают самостоятельно. Надеемся, что скоро всё вернётся в нормальное русло, — сказали представители НПИ.

Сегодня, 26 апреля, начальник областного оперштаба по коронавирусу Сергей Тюрин сказал, что молодой человек чувствует себя удовлетворительно. В общежитии ввели карантин и изолировали 58 человек. Врачи проводят их осмотр и берут анализы. Студент с положительным тестом на коронавирус доставлен в ростовскую ЦГБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем