RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 21 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 21 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях пандемии

Вечером 21 марта в Ростове приземлился вывозной рейс из Бангкока

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие

За сутки в Ростове коронавирус подтвердили у 54 человек. И снова среди лидеров по заболеваемости Донецк — там 16 новых заразившихся. Всего в регионе у 346 человек выявили новую инфекцию.

Скандал в горбольнице № 6

После того как в ростовской городской больнице № 6 выявили немало нарушений, связанных в том числе и с коронавирусом, там сменился главврач. Место Альберта Пирумяна занял анестезиолог-реаниматолог Николай Кочубейник.

Самолет из Таиланда

21 апреля вечером в Ростов прибыл самолет из Таиланда с 72 россиянами на борту. По информации пресс-центра регионального оперштаба, всех пассажиров сразу проверили на коронавирус и отправили на изоляцию. Кто-то ближайшие две недели проведет дома, а кто-то — в обсерваторе.

Отмена фуршета ко Дню Победы

Из-за режима самоизоляции правительство Ростовской области отменило фуршет на 500 человек ко Дню Победы. Стоимость контракта составляла почти полмиллиона рублей.

Новые пункты выдачи пропусков

20 апреля в Ростове начали выдавать новые разрешения на передвижение по городу. Это обернулось большими очередями за пропусками. Чтоб их уменьшить, 21 апреля открыли дополнительные пункты. Теперь их не девять, а 25.

О пике заболеваемости

По словам главного санврача Ростовской области Евгения Ковалева, пик заболеваемости коронавирусом может наступить уже на следующей неделе. Он уточнил, что на плато регион может выйти уже в конце апреля — начале мая этого года.

Снижение налогов для бизнеса

Из-за самоизоляции донские власти планируют в два раза снизить налоговую ставку для бизнеса. Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже внес соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем