RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Ростовская область попала в топ регионов по эффективной борьбе против коронавируса

Ростовская область попала в топ регионов по эффективной борьбе против коронавируса

В этом рейтинге оказалось еще два региона

Московские эксперты оценили, насколько качественно на Дону борются с новым вирусом

Ростовская область попала в топ регионов по эффективности борьбы с коронавирусом. Рейтинг подготовил Экспертный институт социальных исследований (Москва). С 11 по 18 апреля его эксперты ежедневно анализировали меры, которые принимают регионы, чтобы остановить распространение коронавируса. Исследование поделено на несколько блоков, в каждом из которых выбраны лидеры.

Ростовская область вместе с Краснодарским краем и Московской областью оказалась в топе практик под названием «Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения», следует из рейтинга института.

Другие блоки касаются профилактики коронавируса, а также поддержки семей, медработников, предприятий и солидарности общества.

— Задача рейтинга — «подсветить» именно комплексные действия по решению этой проблемы, попробовать проследить стратегию и долгосрочное планирование регионов. Важны не только действия по исправлению ситуации, но и их анализ, открытость информации, возможность оценить и скорректировать работу, учиться друг у друга и перенимать опыт борьбы с инфекцией, — говорит директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Экспертный институт выделил такие практики Ростовской области:

  • открытие моногоспиталя на 60 коек и 2700 коек для больных коронавирусом, которые появятся в ближайшее время;

  • 162 аппарата искусственной вентиляции легких, которые также скоро поставят. В донских больницах сейчас 653 аппарата ИВЛ, и 291 такой аппарат находится возле коек для потенциальных инфицированных больных;

  • открытие двух дополнительных центров диагностики коронавируса;

  • специальные промокоды для поездки доноров на такси.

Число заболевших в Ростовской области растет каждый день. По последним данным, в регионе 346 подтвержденных случаев коронавируса, 15 человек уже вылечились. Заболевших лечат в ЦГБ имени Семашко, также под новые случаи готовят больницу № 20, а военные строят специальный госпиталь, который должны завершить к концу апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем