RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе обзор Коронавирус в Ростове: итоги дня, 7 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 7 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города

В Ростове продолжает действовать режим полной самоизоляции — выходить на улицу можно только по веским причинам

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Первый случай выздоровления

В Ростове от коронавируса вылечилась первая пациентка. Это 29-летняя женщина, которая вернулась в марте из Таиланда. Она первой в регионе получила подтверждение диагноза по коронавирусу. По словам губернатора Василия Голубева, уже завтра, 8 апреля, ее должны выписать из больницы.

И плюс восемь новых случаев заражения

Во вторник, 7 апреля, число заболевших коронавирусом в Ростовской области увеличилось на восемь человек. В региональном правительстве рассказали, что среди заболевших семеро — из Ростова. Всего в регионе остаются 16 человек, зараженных коронавирусом.

Полторы тысячи человек общались с зараженными

В Ростовской области выявили около 1,5 тысячи человек, контактировавших с зараженными коронавирусом. Главный санитарный врач региона Евгений Ковалев уточнил, что среди 17 заболевших коронавирусом в области есть те, кто заразился внутри страны. По его словам, Ростовскую область относят к регионам так называемого третьего типа. Это значит, что в нашем регионе отмечают ограниченное контролируемое распространение коронавируса.

Взносы за капремонт: платить или нет?

В правительстве Ростовской области по запросу 161.RU объяснили, как будет действовать социальная поддержка населения в условиях коронавируса. В распоряжении губернатора от 4 апреля указано, что на апрель и май собственников квартир освободят от уплаты взносов за капремонт. Но в документе изначально не уточнили, идет ли речь о полном освобождении от платежей или будет только отсрочка. В пресс-службе рассказали, что предусмотрено полное освобождение от взносов за два месяца — власти готовят соответствующее постановление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем