Город Всё о коронавирусе подробности

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 5 апреля

Рассказываем об основных событиях шестого дня всеобщей самоизоляции

За сутки новых заболевших в Ростовской области не выявили

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие


За сутки, с 4 на 5 апреля, в России коронавирус нашли у 658 человек. Но в Ростовской области заболевших по-прежнему 9.

Правда, еще у 5 человек вирус заподозрили. Их предварительные тесты дали положительные результаты. Точно ли они больны коронавирусом, станет известно после того, как пробы проверят в московском референс-центре.

Уточнения по самоизоляции


Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление правительства, в котором уточнили некоторые моменты по поводу режима самоизоляции.

Например, теперь из документа понятно, когда откроют детсады и кто может получить плановую медпомощь. А еще постановление разрешает работать продуктовым рынкам.

Так кому можно выйти из дома?


В областном правительстве еще раз уточнили, кто и в каких случаях может выйти из дома и не получить штраф. Как раньше и говорили, можно выгулять собаку, помочь родным из группы риска, вынести мусор, обратиться за экстренной медпомощью и сходить в магазин или на рынок.

Кроме того, в региональном Минздраве заявили, что не будут штрафовать и в случае, если вы идете сдавать донорскую кровь.

Кто получит кредитные каникулы?


В Сбербанке разъяснили, кому могут дать кредитные каникулы. Основные условия: ваш официальный доход за март должен быть меньше среднемесячного за 2019 год. А еще кредит вы должны были оформить не позже 3 апреля 2020 года.

Стало меньше электричек


Часть электричек, которые курсировали по Ростовской области, отменили до конца апреля. Например, речь идет о большинстве составов из Ростова, Батайска и Таганрога.

Мы продолжаем следить за событиями в Ростове и рассказываем о них в хрониках коронавируса. Следите за происходящим вместе с нами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем