RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Пожары, террористы и обмеление Дона: все, что вы могли пропустить из-за новостей о коронавирусе

Пожары, террористы и обмеление Дона: все, что вы могли пропустить из-за новостей о коронавирусе

Публикуем подборку важных событий, не связанных с новой болезнью

По мнению ученых, Дон может обмелеть уже через пять лет

Сейчас в мире, стране и регионе больше всего говорят о пандемии и коронавирусе. Но это не значит, что в Ростове и Ростовской области не происходит других важных вещей. 161.RU собрал информацию о происшествиях, которые вы могли пропустить из-за новостей о новом вирусе.

В Турции задержали основателя ростовской компании «Палмали»


По версии следствия, Мансимов связан с людьми, которые четыре года назад пытались устроить в Турции госпереворот

15 марта в Стамбуле задержали Мубариза Мансимова — основателя крупной ростовской судоходной компании «Палмали». Турецкие власти подозревают его в связях с людьми, которые в 2016 году пытались организовать переворот в стране.

На рынке «Атлант» снова случился пожар


В ночь на 20 марта в Ростове загорелся рынок «Атлант». Его пришлось тушить семь часов — с огнем, который вспыхнул в три часа ночи, справились только к десяти часам утра. О причинах возгорания пока не сообщается. К слову, этот рынок горит не впервые. Предыдущий пожар на «Атланте» был в ноябре 2019 года.

Задержали казначея террористов


Чтобы собрать денег, мужчина притворялся, что занимается благотворительностью

В Ростовской области задержали участника ячейки ИГИЛ (запрещена в РФ. — Прим. ред.). Он и его сообщники из Коми и Крыма создали финансовую сеть. Под видом благотворительности они собрали и отправили террористам 2 миллиона рублей.


Ростовчанка через прокуратуру «выбила» лекарство для ребенка


Жительница Ростова, чей двухлетний сын болеет спинальной мышечной атрофией, через прокуратуру добилась нужного лекарства. Мальчику жизненно необходима «Спинраза», которая стоит сотни тысяч евро. Теперь в городской поликлинике лекарство ее ребенку предоставят на льготных условиях.

Срочник подорвался на мине во время учений


Стало известно, что в сентябре 2019 года в Ростовской области во время учений солдат подорвался на мине. Рядовой Денис Иванов получил переломы, ожоги и ранения обоих глаз. Солдату сделали четыре операции, но впереди еще две. Врачи смогли ему частично восстановить зрение.

При этом военные считают, что Иванов виноват сам — ни военная часть, ни командование не взяли на себя ответственность за произошедшее.

Академик РАН предсказал обмеление Дона


Академик РАН Геннадий Матишов предсказал, что уже через пять лет в середине русла Дона появятся острова. Проблема в заилении дна и уменьшении воды. В качестве вариантов решения ученый предложил углубить дно Цимлянского водохранилища или перекрыть Таганрогский залив. Научный консилиум на эту тему должен пройти в июне 2020 года.

Еременко — среди лучших игроков чемпионата России


Еременко обогнали только Артем Дзюба и Гжегож Крыховяк

Полузащитник «Ростова» Роман Еременко занял третье место в голосовании тренеров Российской Премьер-лиги на звание лучшего игрока чемпионата России сезона-2019/2020. Его обогнали только нападающий «Зенита» Артем Дзюба и полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк.

Мужчина выставил на продажу парк 8 Марта


В Ростове часть парка имени 8 Марта выставили на продажу на одном из сайтов бесплатных объявлений. Продавец уточнил, что участок предназначен под многоэтажную жилую застройку. Кроме этого, автор объявления продает Приморский парк в Ялте, а также свадебное платье 46-го размера и раритетную сеточку для волос.

13 человек пострадали в ДТП на Западном


23 марта в Ростове на проспекте Стачки у моста столкнулись автобусы № 71 и 85А. В результате пострадали 13 человек. По информации городского управления ГО и ЧС, из них серьезные травмы только у одного пассажира. В результате столкновения на Стачки в сторону вокзала образовалась крупная пробка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем