RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый корпус ЦГБ обойдётся властям Ростова в 4 миллиарда рублей

Новый корпус ЦГБ обойдётся властям Ростова в 4 миллиарда рублей

В администрации сэкономили, отказавшись от концессии

Проект строительства нового корпуса больницы подготовят в 2020 году

Отделения ЦГБ Ростова в новый корпус будут переносить постепенно. Об этом на заседании гордумы рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Такое решение, по его словам, поможет городу сэкономить.

Проект строительства нового корпуса подготовят в этом году.

— Мы разделили участок и выделили тот, где построим новый корпус, и тот, где сейчас стоят старые корпусы — памятники архитектуры. На строительство уйдёт 3-4 миллиарда рублей. Оно займёт несколько лет, — сказал Логвиненко.

Глава администрации напомнил, что ЦГБ хотели отдать в концессию, чтобы строительством нового корпуса занимался инвестор. Но такой формат в итоге посчитали невыгодным. Логвиненко отметил, что власти могли взять на строительство больницы кредит, но в этом случае пришлось бы переплатить почти три миллиарда рублей.

Проект концессии для ЦГБ начали обсуждать прошлой весной. В конце мая 2019 года компания «РостовМедИнвест» отказалась оформлять больницу в концессию. Представители компании объяснили это невыгодными предложениями от ростовских властей. На новый корпус больницы «РостовМедИнвест» планировал потратить 8,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем