RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Комплекс по переработке мусора построят по закону»: Голубев обнадежил жителей Мясниковского района

«Комплекс по переработке мусора построят по закону»: Голубев обнадежил жителей Мясниковского района

В хуторе Веселом опасаются, что на стройку нет разрешения

МЭОК в Мясниковском районе построят под контролем прокуратуры

Строительство мусороперерабатывающего комплекса под хутором Веселым в Мясниковском районе контролируется областью и прокуратурой. Об этом губернатор Василий Голубев заявил во время отчета областного Минприроды и экологии 21 февраля.

Жительница Мясниковского района выразила опасения, что комплекс по переработке мусора могут строить без разрешения. С этой проблемой она обратилась к губернатору.

— Я в этой теме. Люди, которые занимаются нашими полигонами, знают одну вещь: исключается любое строительство, если оно нарушает закон. Я спрашивал у прокурора, видит ли он нарушения с полигоном в Мясниковском районе. Но он сказал, что всё в порядке. Я сам туда поеду, встречусь с инициативной группой. Могу вас заверить, что никаких противозаконных шагов там не сделают, — отметил Голубев.

В марте 2020 года жители Левенцовки избавятся от неприятного соседства с временным мусорным полигоном. Отходы перевезут в Мясниковский район, под хутор Веселый — там уже готова площадка для временного накопления отходов. Там же появится и межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс.

Корреспондент 161.RU запросил комментарий по строительству мусороперерабатывающего комплекса в пресс-службе ООО «ГК Чистый город». Там ответили, что губернатор дал развернутый ответ на этот вопрос.

Несмотря на позитивные прогнозы Голубева, в селе Чалтырь в субботу, 22 февраля, проведут согласованный митинг против строительства МЭОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем