Город В Батайске сожгли несколько десятков шуб из-за плохо приклеенных ярлыков

В Батайске сожгли несколько десятков шуб из-за плохо приклеенных ярлыков

Губернатор предлагал отдать их нуждающимся

Сжечь могли в десять раз больше шуб

В Батайске по решению суда сожгли 68 контрафактных шуб — видео с места опубликовала журналист ВГТРК Галина Пилипенко. Она направила запрос в управление Роспотребнадзора по Ростовской области, чтобы узнать причины такого решения.

— Было установлено, что на шубах были контрольно-идентификационные знаки, то есть специальная маркировка, в которых содержится вся информация об изделиях. Но ярлыки не были закреплены должным образом, что могло повлечь их повторное использование. А это запрещено законом, — говорится в документе.

Видео: Галина Пилипенко

В региональном Роспотребнадзоре 161.RU сказали, что ярлыки действительно были приклеены неправильно. Дополнительную информацию получить пока не удалось.

Летом 2019 года руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании отчитался о проделанной за последний год работе, в том числе об изъятии более 3 тысяч контрафактных вещей общей стоимостью 1,5 миллиона рублей и о 803 меховых изделиях, также изъятых с продажи, на сумму более 40 миллионов рублей. Губернатор Василий Голубев заявил, что контрафактные вещи стоит отдавать нуждающимся людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем