Город

Ростовские чиновники ожидают, что «Победа» и Платов найдут компромисс

Власти обещают помочь в переговорах авиакомпании и аэропорта

В Минтрансе уверены, что аэропорт и лоукостер смогут договориться

Ростовские власти надеются, что авиакомпания «Победа» и аэропорт Платов смогут договориться насчет цен на обслуживание. В этом случае перевозчику не придется прекращать вылеты из Ростова-на-Дону. Об этом изданию ТАСС сообщил министр транспорта области Андрей Иванов.

Прекратить вылеты из Ростова и Самары лоукостер «Победа» собирается с апреля этого года из-за резкого роста тарифов на обслуживание в аэропортах этих городов.

— Я думаю, что не надо рассматривать такой сценарий. До 31 марта, надеюсь, обе стороны найдут возможность сесть за стол переговоров и найти нормальное компромиссное решение. И мы этому по возможности будем способствовать, — цитирует издание Иванова.

В ростовском Платове и самарском Курумоче считают, что, если авиакомпания откажется обслуживать рейсы, на ее место придут другие перевозчики.

В Министерстве транспорта Ростовской области подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы пассажиры могли выбирать перевозчика, а также в расширении географии перелетов.

— Здесь речь не идет о поднятии тарифов, речь идет о взаимодействии двух субъектов. Если есть сложности в этих переговорах, мы всегда готовы предоставить переговорную площадку Минтранса Ростовской области, — приводит слова Иванова издание.

Ранее 161.RU писал, что из ростовского Платова запустят новые авиарейсы в Волгоград и Астрахань. Они начнут работать с марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем