RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сильный ветер и снег: в Ростовской области резко ухудшится погода

Сильный ветер и снег: в Ростовской области резко ухудшится погода

Жителям советуют натереть подошвы наждачкой перед выходом из дома и не приближаться к зданиям

Непогода продержится до конца суток 23 января

В Ростовской области из-за циклона резко ухудшится погода. Ненастье начнется вечером 22 января и продлится до конца суток 23 января, сообщает управление по делам ГО и ЧС.

Синоптики обещают мокрый снег и дождь, а также ветер с порывами до 15–18 м/с. Возможны налипание снега, падение аварийных деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение числа ДТП и травматизма пешеходов.

— Рекомендуем автолюбителям ограничить выезд на личном транспорте, а при управлении автомобилем соблюдать скоростной режим, парковаться только на спецплощадках и не препятствовать работе общественного транспорта и снегоуборочной техники. Пешеходам не стоит приближаться близко к зданиям, а при выходе на улицу на сухую подошву обуви наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, наступить в песок или натереть подошву наждачной бумагой. Пожилым людям стоит обзавестись тростью с резиновой набойкой, — посоветовали в пресс-службе администрации города.

Ранее 161.RU публиковал подробный прогноз погоды на все зимние месяцы. Предстоящая зима на Юге России будет в пределах многолетней нормы.

В Рождество жители Ростовской области публиковали в соцсетях фото с настоящими сугробами, донской столице снега досталось гораздо меньше. И всё же мы сделали подборку снежных ростовских улиц. Смотрите наш фоторепортаж и запоминайте: в январе 2020 года снег тоже был!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем