RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Новая работа Кушнарева, ДТП и снежная «буря»: что происходило в Ростове в новогодние праздники

Новая работа Кушнарева, ДТП и снежная «буря»: что происходило в Ростове в новогодние праздники

Топ-10 новостей, которые вы могли пропустить на каникулах

За новогодние праздники в Ростове мы узнали новости о ФК «Ростов» и о «затаившемся» экс-главе администрации

161.RU составил подборку из 10 главных тем прошедших праздников — от новостей политики до погодных сюрпризов.

Новый год со звездами

В ночь на 1 января 2020 года на сцене у парка Горького для ростовчан выступили певица Юлианна Караулова и DJ Грув. Последний уже играл на 270-летии Ростова в сентябре. Концерты были бесплатными: Караулова пела до боя курантов, а Грув устроил уличную вечеринку уже после полуночи. Речь президента Владимира Путина транслировали на большом экране. А те, кто не смог или не захотел выбраться в центр города в новогоднюю ночь, могли послушать концерт в прямом эфире — трансляция была доступна в социальных сетях.

Дети нового десятилетия

В первый день 2020 года в Ростовской области на свет появились 108 детей. Это, кстати, на 10 младенцев меньше, чем 1 января в 2019-го. При этом за весь 2019 год в регионе родились 37 тысяч малышей. Из них 221 двоен и 9 троен. В 2018 год этот показатель был другим — 228 двоен и 6 троен.

Новый игрок в ФК «Ростов»

За «Тамбов» Осипенко играл с лета 2019 года

В начале января стало известно, что состав ФК «Ростов» в этом году пополнит игрок «Тамбова» Максим Осипенко. О трансфере защитника сообщил в интервью спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков. Максим Осипенко родился в Омске. Играл за воронежский и омские клубы. Летом 2019 года перешел в «Тамбов».

«Сотрудник ФСБ» с оружием в Доме творчества


В Ростове 5 января задержали мужчину, который пытался пройти с пистолетом и ножом в областной Дом народного творчества. На допросе мужчина рассказал, что пришёл забирать дочку, которая якобы была там на ёлке в Доме творчества. По его словам, оружие было нужно ему для самообороны. Пока неизвестно, почему он ушёл, когда охрана стала задавать ему вопросы про оружие. Охранникам он представился сотрудником ФСБ.

Wi-Fi в автобусах

В Ростове в общественном транспорте можно будет подключиться к бесплатному интернету. На некоторых маршрутах его планируют запустить в течение 2020 года. К новогодним и рождественским праздникам бесплатный Wi-Fi появился на маршрутах № 70 и 80. Бортовую сеть можно найти по названию TransExport. Маршруты № 70 и 80 соединяют центр Ростова с Александровкой и поселком Кирпичным. В 2020 году интернет будет работать во всех автобусах компании. Транспорт с бесплатным Wi-Fi отмечают специальным логотипом.

Ремонт моста Малиновского


На строительство моста по улице Малиновского выделили еще 118 миллионов рублей из федерального бюджета. Это деньги из фонда нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Часть денег потратят на обновление автодороги от улицы Факельной до Типографской. Всего же реконструкцию моста и прилегающих к нему улиц оценивают в 2,7 миллиарда рублей. Завершить ее собираются в 2021 году.

Мост на Малиновского, который в народе прозвали горбатым из-за многочисленных разрушений, уже давно требует ремонта. Каждый день там образуются серьезные пробки в северном и южном направлениях. Проект подразумевает работу над участком протяженностью 1469,4 метра. Дорога станет шестиполосной, обновят устройство тротуаров и инженерных сетей, а также установят уличное освещение и светофоры.

Уход Рагнара Сигурдссона из «Ростова»


ФК «Ростов» покидает капитан команды, исландский центральный защитник Рагнар Сигурдссон. Он выступал за желто-синих с начала 2018 года, а с июля 2019 года стал капитаном команды после ухода Александра Гацкана. В ноябре Рагнар Сигурдссон попал в символическую сборную квалификации чемпионата Европы 2020 года.

Ряд СМИ писал, что бывший капитан «Ростова» Сигурдссон ушел из клуба из-за проблем с алкоголем и дисциплиной. В официальном заявлении пресс-служба желто-синих опровергла эту информацию. Представители «Ростова» уточнили, что контракт расторгли по просьбе самого Рагнара.

Серия ДТП

В первую неделю нового года в Ростове произошло несколько крупных ДТП с пострадавшими. На Буденновском проспекте столкнулись две легковые машины — одна из них проехала на красный свет. В результате аварии с травмами увезли в больницу обоих водителей, а на углу проспекта Буденновского и улицы Красноармейской образовалась большая пробка.

В Северном микрорайоне 4 января столкнулись три автомобиля. В этом ДТП пострадала восьмилетняя девочка. А в канун Нового года в аварию попала ростовская модель Мария Лиман. Она каталась на скутере с актером Себастьяном Сисаком. Модель призналась, что 1 января теперь можно назвать ее вторым днем рождения — девушка обошлась без серьезных травм.

О карьере Кушнарева ничего не было известно больше полугода

Новая работа экс-главы ростовской администрации Кушнарева

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев после ухода в отставку 23 апреля 2019 года не появлялся в поле зрения журналистов. Оставалось только догадываться о его новом месте работы. Стоило подождать 2020-го, чтобы узнать: Кушнарев стал председателем совета директоров Региональной корпорации развития. Как пишут на сайте компании, РКР он возглавил в конце августа 2019 года.

Виталий Кушнарев покинул пост сити-менеджера по собственному желанию. В октябре после конкурса по выбору сити-менеджера его официально сменил Алексей Логвиненко, который с момента ухода Кушнарева был и. о. главы.

У парка Революции образовался целый сугроб!

«Суровая» зима


В последний день новогодних каникул ростовчане дождались снега. 161.RU публиковал тематическую подборку фотографий с улицами города. Синоптики в этот раз не ошиблись: снег обещали как раз в середине недели. Правда, в большинстве районов Ростова к вечеру он начал таять. К выходным снова потеплеет: температура поднимется до 0 градусов. В пятницу, 10 января, пойдет мокрый снег — аккуратнее на дорогах!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем