RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 Чаепитие с мышкой и новогодний хоровод: где в Ростове найти Деда Мороза и получить от него подарок

Чаепитие с мышкой и новогодний хоровод: где в Ростове найти Деда Мороза и получить от него подарок

Рассказываем, куда пойти с детьми, чтобы рассказать стишок новогоднему волшебнику и его внучке

Во время новогодних праздников можно познакомить ребенка с Дедушкой Морозом в одной из его резиденций

Если в этом году вы не отправились в Лапландию или Великий Устюг, есть возможность сходить в гости к Дедушке Морозу в Ростове. Рассказываем, где в городе расположились резиденции бородатого волшебника и его помощницы Снегурочки и что интересного там ждет взрослых и малышей.

Мастерская Деда Мороза в парке Революции

В парке Революции в мастерской Деда Мороза за стишок можно получить сладкий подарок

Резиденция Деда Мороза в парке Революции на Театральной площади открылась еще в середине декабря. До Нового года попасть туда можно бесплатно каждые выходные, после праздника она работает каждый день до 8 января с 12:00 до 15:00. Здесь маленьких ростовчан ждут праздничные угощения и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Если этого покажется мало, можно написать Дедушке письмо и сразу же отправить его — в дневное время каждый день в резиденции работает почта Деда Мороза.

После посещения резиденции можно отправиться на «Рождественский фестиваль» — он проходит рядом в парке Революции со 2 по 8 января.

Резиденция Деда Мороза в зоопарке

Чтобы попасть в резиденцию в зоопарке, нужно купить билет

Еще одна резиденция новогоднего волшебника и его внучки находится в ростовском зоопарке возле всесезонной галереи приматов. Она открылась 26 декабря и будет радовать посетителей до 7 января включительно с 12:00 до 15:00. Здесь малышей и их родителей каждый день ждут игры, викторины, хороводы. Будут и особенные мероприятия: 3 января в 13:30 в зоопарке пройдет бесплатная экскурсия со сказочным персонажем, 4 января в 13:30 всех желающих приглашают на «мышиную вечеринку» — чаепитие с символом года, а 7 января — на рождественский квест «По зимним дорожкам зоопарка».

Помимо этого в зоопарке каждый день в 13:00 проходят показательные кормления животных. 2 января — кормление лемуров; 3 января — обитателей экзотариума, 4 января — обитателей аквариума, 5 января — шимпанзе, 6 января — песца и лисицы, а 7 января — хищных птиц.

Находится резиденция возле всесезонной галереи приматов. Она будет ждать посетителей с 12:00 до 15:00. Все гости резиденции станут участниками розыгрыша с главным призом — годовым абонементом на посещение зоопарка. Итоги розыгрыша подведут 13 января.

Чтобы попасть в эту резиденцию Деда Мороза, нужно купить билет в зоопарк. Взрослым он обойдется в 250 рублей, детям от 5 до 10 лет — в 100 рублей, дети до 5 лет могут пройти бесплатно.

Резиденция Деда Мороза в Молодежном театре

В резиденции в Молодежном театре Дед Мороз будет ждать ребят до 7 января

Резиденция Дедушки Мороза в ростовском Молодежном театре начала работать в середине декабря 2019 года и будет ждать детей и взрослых до 7 января с 10:00 до 13:00. В сказочной избушке можно рассказать обо всех своих желаниях, прочесть любимое стихотворение и сфотографироваться с Дедом Морозом. Стоимость удовольствия — 200 рублей, билеты можно купить в кассе театра. Посещение длится около 10 минут, количество зрителей на встрече с Дедом Морозом — от 1 до 4 человек. Каждый, независимо от возраста, должен иметь входной билет. Билеты приобретаются на мероприятие по времени: 10:00, 11:00, 12:00, 13:00.

Ранее 161.RU публиковал обзор всех работающих катков в городе с актуальными ценами и расписанием. Читайте, где в Ростове покататься на коньках и сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем