RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты заксобрания Ростовской области предложили сделать в стране еще один праздник

Депутаты заксобрания Ростовской области предложили сделать в стране еще один праздник

Отмечать его планируют в сентябре

9 октября 2018 года исполнилось 75 лет со дня победы в битве за Кавказ

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области предложили сделать в стране еще один праздник — День воинской славы. Отмечать его хотят 9 октября. Такая инициатива уже поступила на рассмотрение в Госдуму РФ. Об этом написала «Парламентская газета».

— 9 октября 2018 года исполнилось 75 лет со дня победы в битве за Кавказ. Это было одно из самых продолжительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, которое длилось 482 дня. В ознаменование победы в 1944 году была учреждена медаль «За оборону Кавказа», которой награждено около 870 тысяч человек, многие из них — посмертно, — говорится в документе.

В пояснительной записке к документу сказано, что установление нового Дня воинской славы 9 октября направлено на восстановление исторической справедливости. По мнению законодателей, это будет способствовать сохранению памяти о героическом подвиге защитников Родины и укреплению патриотизма.

Также издание отмечает, что принятие закона потребует затрат из бюджета России, так как надо будет проводить различные мероприятия, посвящённые Дню победы в битве за Кавказ и освобождения Кубани и Северного Кавказа.

Ранее 161.RU писал, что власти заставят снять кондиционеры с фасадов ростовских исторических зданий. Такой законопроект рассматривает Госдума РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем