RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ошибки в проектных документах гребного канала стоили бюджету Ростова 65 миллионов рублей

Ошибки в проектных документах гребного канала стоили бюджету Ростова 65 миллионов рублей

Подрядчик затянул со сроками выполнения работ

Обновить гребной канал планировалось к ЧМ 2018 года

Ошибки в проектной и рабочей документации (ПСД) гребного канала «Дон» обошлись городскому бюджету более чем в 65 миллионов рублей, пишет пресс-служба городской администрации. При этом компания, выигравшая конкурс на проведение инженерных изысканий, должна была выполнить эту работу за 4 миллиона рублей.

По словам аудитора контрольно-счетной палаты Ростова Андрея Корона, специалисты, которые контролируют качество ПСД, не могут обнаружить и исправить в ней ошибки до размещения закупки. Так действуют их полномочия. Но в случае с гребным каналом муниципальные чиновники также не выполнили часть своих обязательств, считает аудитор.

— Мы как раз подготовили документы для судебного иска, чтобы получить неустойку — сказал директор Управления капитального строительства Ростова Василий Брижан.

Ранее портал 161.RU писал в Ростове генерального директора компании «Оптима» — подрядчика гребного канала — подозревают в мошенничестве. Именно эта компания занималась установкой ограждений на спортивном объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем