Город Аналитики выяснили, куда ростовчане поедут на новогодние праздники

Аналитики выяснили, куда ростовчане поедут на новогодние праздники

Отдых за рубежом окажется ненамного дороже каникул в России

Ростовчане предпочитают уезжать из города на Новый год

На новогодние каникулы ростовчане предпочитают уезжать из города. К такому выводу пришли эксперты сервиса «Яндекс.Путешествия», проанализировав туристические запросы дончан с 15 ноября по 15 декабря — в это время, по данным сервиса, люди чаще всего покупают билеты на зимние праздники.

Большинство дончан на Новый год собирается на курорты или просто в другие российские города. Самые популярные направления у жителей Ростова — Сочи, Москва и Санкт-Петербург, Краснодар и Таганрог. Также в местный топ-15 вошли Кисловодск, Анапа, Геленджик, Ялта, Волгоград и Туапсе.

Из заграничных направлений у ростовчан на первом месте Турция, затем Таиланд, Италия, ОАЭ и Китай.

— Европа и страны Юго-Восточной Азии теряют позиции в связи с перераспределением новогоднего туристического интереса россиян в пользу российских городов и Турции. Исключение составляет Греция: ее доля в туристических запросах за прошедшие пять лет почти не изменилась, — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

При этом аналитики отметили, что стоимость отдыха в наиболее популярных у ростовчан российских и зарубежных городах повышается под Новый год в среднем на 24%. Из заграничных городов сильнее всего дорожает Дубай — на 40%. На треть повышаются цены в Минске, Пхукете, Таллине и Стамбуле.

Заметно дороже становятся гостиницы в Суздале, Великом Устюге и Великом Новгороде, которые также выбирают дончане для отдыха. В Суздале стоимость суток в отеле повышается в два с половиной раза, в Великом Устюге и Великом Новгороде — на три четверти.

Ранее 161.RU рассказывал, как поймать новогоднее настроение, пока надо ходить на работу. Читайте лайфхаки, которые помогут скрасить ожидание главной ночи года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем