Город Суд в Ростове оставил в силе решение по рынку «Восточный». ДИЗО не смог его оспорить

Суд в Ростове оставил в силе решение по рынку «Восточный». ДИЗО не смог его оспорить

Департамент уже два года пытается доказать, что условия договора не выполняли

ДИЗО обратился в суд в конце 2017 году, но до сих пор инстанция остается на стороне «Восточного»

Суд оставил без изменений решение по иску ДИЗО Ростова против рынка «Восточный» (Темерник). Информацию об этом опубликовали в картотеке Арбитражного суда Северо-Кавказского округа. ДИЗО направил иск в мае 2018 года, суть претензий — в невыполнении условий договора.

— Департамент имущественно-земельных отношений потребовал разорвать договор аренды участка в 16 гектаров на рынке «Восточный». Аренду оформили с компанией «Юпитер» на 49 лет. Одно из главных условий договора — возведение капитальных строений на рынке. К работам так и не приступили — ДИЗО через суд потребовал от «Восточного» завершить строительство до декабря 2017 года. Суд в иске отказал, — говорится в документах.

Дело вернули в арбитражный суд в начале 2019 года, но в мае и он отказал в иске. Следующее заседание по делу состоится 21 января 2020 года.

Ранее 161.RU сообщал, что «Группа Агроком» Ивана Саввиди подала новый иск на ростовского ресторатора Вадима Калинича. На этот раз компания хочет взыскать 37,4 миллиона рублей за ущерб по сгоревшему ресторану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем