RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Угадай гонорар: власти Ростова засекретили цену концерта Грува и Карауловой в новогоднюю ночь

Угадай гонорар: власти Ростова засекретили цену концерта Грува и Карауловой в новогоднюю ночь

Чиновники заверили, что выступление оплатят не из бюджета

DJ Грув и Юлианна Караулова выступят с новогодним концертом в Ростове на Театральной площади

На праздничные концерты звезд — диджея Грува и певицы Юлианны Карауловой — в новогоднюю ночь на Театральной площади из городского бюджета не потратят ни копейки, заверили ростовчан власти.

Начальник управления культуры города Александр Доманов на пресс-конференции в «Дон-Медиа» объяснил, что отметить Новый год с размахом и пригласить артистов решено было в связи с круглой датой наступающего года — 2020. При этом он отметил, что концерт оплатят спонсоры.

— Средства на выступления звезд российской эстрады — исключительно внебюджетные. Это спонсор, точнее, несколько спонсоров. Дата круглая, поэтому хочется, чтобы это было масштабно и запомнилось, — пояснил Доманов.

Он также добавил, что выбирали артистов, ориентируясь на разные вкусы: чтобы было и модно, и можно было потанцевать.

Во сколько конкретно обойдется удовольствие городским меценатам, Доманов уточнять не стал. По нашим данным, гонорар за выступление у Юлианны Карауловой начинается от 700 тысяч рублей. У DJ Грува (Groove) ценник ниже — его выступление стоит около 500 тысяч рублей за час. При этом в указанные суммы входит только само выступление без расходов на проживание, трансфер и бытовые нужды артистов.

В этом и прошлом году в Ростов на городские мероприятия приезжали и другие звезды — на День города-2018 для ростовчан пели группы «Кватро» и «Серебро», на выпускном вечере в этом году для бывших школьников выступил Тима Белорусских, а на последний День города ростовчан поздравляли Баста, Бурито и группа 2Маши. Мы публикуем их обычные гонорары, которые нам удалось найти (но Баста выступал бесплатно).


Ранее 161.RU рассказывал о том, что новогоднюю ночь в Ростове можно будет посмотреть в прямой трансляции. Читайте, какие мероприятия и когда пройдут в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем