RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Нижнем бараки, а в Калининграде — СССР: как читатели 161.RU ответили туристам на критику Ростова

В Нижнем бараки, а в Калининграде — СССР: как читатели 161.RU ответили туристам на критику Ростова

За статус «глухой провинции» дончане дали много советов гостям южной столицы

Ростовчане считают, что местные девушки всегда выглядят на миллион

Несколько дней назад 161.RU публиковал подборку мнений туристов о Ростове. Жители из других городов России не жалели эпитетов и щедро его раскритиковали. Но нашим землям всегда найдется что ответить. В альтернативной подборке — советы гостям города: как жить, куда смотреть и за что любить Ростов.

Местный:

— А ну-ка не трогать наших дам! Хоть идешь серым пасмурным утром, и приятно посмотреть на красивых и хорошо одетых, настроение поднимается. Землячки, вы красавицы, так держать!

Олька:

— Да лучше идти на красную дорожку на каблуках в Ростове, чем как в Питере — будто с войны пришла. И с засаленными волосами ходить.

555:

— Самое интересное, жителям развитых городов — Москвы и Питера — всё нравится, а недоразвитым Самаре и Нижнему Новгороду не угодили. Это называется зависть.

Гость:

— Женщина всегда должна выглядеть сногсшибательно, хоть во вторник, хоть в субботу в ресторане. А не марамойкой, как в Москве. Смотришь на наших — и глаз радуется.

Игорь:

— Хочу ответить Калининграду. Не вам нас судить! Живете на мостовой, полгорода занимают крепости. Такой же провинциальный город без наворотов. Попросил жителей сфотографировать меня — шарахаются во все стороны, дикий народ в Калининграде.

Васян:

— Ты посмотри, девушки ростовские им не нравятся. Так смотрите на своих растрепанных лахудр, а мы будем любоваться своими — в облегающих платьях на высоких каблуках.

Елена:

— А мне в других городах не хватает яркости. У нас все девушки красотки в возрасте от шести месяцев до 90 лет. А в Питере идет 20-летняя девушка в растянутых джинсах из секонд-хенда. Причем в театр идет!

Гость:

— Житель Нижнего Новгорода молчал бы в тряпочку. У нас хоть частный сектор, а у них частный сектор, и как свернешь с более-менее центральной улицы — полугнилые деревянные бараки на каждом шагу.

Анна:

— Девушки на то и девушки, чтобы выглядеть хорошо всегда, с понедельника по воскресенье, а не только для ковровой дорожки. Это женская самодисциплина. И прекрасно, что в Ростове эти женские традиции чтут. Терпеть не могу всяких безвкусных, которым лень следить за собой.

Гость:

— Ни в Москве, ни в Питере, ни в Рязани и погода не позволяет так одеваться, как в южном городе. Пусть завидуют северяне!

Ольга:

— Рассмешил житель Калининграда. Бывали у них: вот уж точно где Советский Союз до сих пор. Даже поесть негде.

Артур:

— Никогда в Ростове не говорили с акцентом, как в средней полосе. Нечего ровнять нашу донскую уху с рыбным супчиком. Уж извините, мы не красные червонцы, чтобы всему миру нравится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем