RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Для дончан с особенностями здоровья пройдут профориентационные мероприятия

Для дончан с особенностями здоровья пройдут профориентационные мероприятия

Ростовская область — регион-лидер в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья

3 декабря во всех центрах занятости населения Ростовской области стартовал Единый день открытых дверей для инвалидов

В Ростовской области с 3 по 12 декабря пройдет декада инвалидов, в рамках которой региональной службой занятости населения будет организован ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом муниципальном образовании для граждан с особенностями здоровья будут организованы ярмарки вакансий, заседания круглых столов, дни открытых дверей. Профконсультанты службы занятости предоставят комплекс услуг по социально-психологической поддержке. Пройдут уроки профориентации и занятости для учащихся и воспитанников специализированных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

— Ростовская область — регион-лидер в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья. На сегодняшний день услуги в области содействия занятости получили 7,5 тысячи инвалидов, 5,7 тысячи из них трудоустроены, — рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Так, 3 декабря во всех центрах занятости населения Ростовской области пройдет Единый день открытых дверей для инвалидов. В Аксайском центре занятости населения день открытых дверей для инвалидов начнется с проведения дискуссионной площадки «Занятость — больше чем работа», в которой будут участвовать безработные инвалиды, предприниматели, открывшие собственное дело в сельских поселениях района, работодатели, имеющие потребность в работниках, в том числе на квотированные для инвалидов рабочие места. В течение дня в информационном зале службы занятости будет проходить демонстрация слайд-фильма с презентацией возможности трудоустройства инвалидов в рамках активных программ содействия занятости населения. Будет раздаваться информационно-рекламная продукция в виде буклетов, листовок.

А 5 декабря состоится День профессиональной ориентации «С уверенностью — в завтрашний день». Будут организованы мероприятия, направленные на ознакомление с профессиями, востребованными на рынке труда, возможностями получения профессионального образования, выбор подходящей сферы деятельности в соответствии с возможностями и способностями.

10 декабря будут организованы специализированные ярмарки вакансий. для граждан с инвалидностью, где ведущие работодатели области предложат свои вакантные рабочие места.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем