Город Новым врачам инфекционной больницы Новочеркасска могут дать по миллиону рублей

Новым врачам инфекционной больницы Новочеркасска могут дать по миллиону рублей

Власти обещают предоставить новым сотрудникам также жилье

В Новочеркасской больнице сейчас — острая нехватка специалистов

Власти Новочеркасска ищут новых сотрудников в городскую инфекционную больницу. Медучреждение приостановило работу из-за того, что из стационара уволились все специалисты. Новым медработникам обещают предоставить жилье и выплатить по миллиону рублей из городского бюджета, пишет пресс-служба правительства области.

— Сейчас администрация Новочеркасска проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления служебного жилья. Рассматривается вопрос о единовременной выплате новым специалистам по одному миллиону рублей, — пояснили в пресс-службе.

28 ноября в стационар спецбольницы Новочеркасска перестали принимать пациентов из-за увольнения всех врачей. До этого в учреждении работали три врача-инфекциониста, всего в больнице предусмотрено две ставки заведующих и пять — врачей. Из-за отсутствия медперсонала больных собираются доставлять из Новочеркасска по скорой в ЦРБ Аксайского района и ЦГБ имени Н. А. Семашко в Ростов. Оставить на лечение в Новочеркасске пока смогут только детей до 18 лет с острыми респираторными инфекциями, ангинами и внебольничными пневмониями.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Новочеркасске умер двухлетний ребенок, когда его перевозили из одной больницы в другую. Горожане винят врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем