RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Открытые люки и стаи собак: в Ростовской области проверили дороги в школы

Открытые люки и стаи собак: в Ростовской области проверили дороги в школы

О проблемных участках проверяющие рассказали чиновникам

Разрушенная автобусная остановка по дороге в школу

В Ростовской области активисты ОНФ проверили дороги возле школ и обнаружили целый ряд нарушений. О некоторых из них ревизорам сообщили сами ученики, отметив проблемные участки на карте. Сейчас эти сведения переданы муниципальным и областным чиновникам, которые должны решить проблему.

Всего общественники проверили 50 учебных заведений. Замечания у них вызвала, в частности, школа № 1 на улице Достоевского, 69 в городе Шахты. Там на пути учеников стоят ветхое здание, которое может обрушиться в любой момент, и пивнуха.

Заброшенный дом встречается и на пути учащихся школы № 8 имени А.К. Горовца. Кроме того, они вынуждены идти по слабо освещенной улице, где канализационные люки закрыты лишь досками и автомобильными покрышками.

На окраине Ростова перед общественниками тоже открылась неожиданная картина — грязная и разрушенная остановка общественного транспорта, куча мусора, стаи бродячих собак, небезопасный железнодорожный переход. Речь идет о школе № 88 имени Я.П. Бакланова на Совхозной, 18а.

— Мне приходится каждый день встречать своего ребенка из школы, потому что переживаю за его безопасность. Вместе с другими родителями пытаемся решить эту проблему уже около двух лет, — рассказала мать одного из учеников.

Собранные сведения активисты ОНФ передали чиновникам, которые ответственны за решение таких проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем