RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские пожарные навестили слепого ребенка. Он звонил в МЧС, когда ему было одиноко

Ростовские пожарные навестили слепого ребенка. Он звонил в МЧС, когда ему было одиноко

Максиму привезли подарки и покатали на пожарной машине

Ростовские пожарные познакомились с 12-летним незрячим мальчиком Максимом. Ребенок из-за одиночества почти каждый день звонил дежурным МЧС, желая доброго утра и хорошего дня. Пожарные решили наведаться к нему в гости, сообщает пресс-служба МЧС.

Как оказалось, Максим — сирота. Он учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. Незрячий мальчик изобрел своеобразный способ общения с миром: когда ему становилось одиноко или грустно, он брал телефон, набирал 01 и общался с диспетчерами.

Так однажды Максим познакомился с сотрудницей МЧС Екатериной Максименко. Она поняла, что ребенку не хватает внимания, и рассказала о нем коллегам. Пожарные решили навестить мальчика. Бабушка мальчика, увидев на пороге людей в форме, испугалась, но сотрудники МЧС объяснили женщине, что приехали не ругать Максима, а поддержать. Спасатели привезли ребенку подарки и прокатили на пожарном автомобиле.

— К сожалению, он не смог увидеть наши специнструменты и оборудование, но смог потрогать всё руками, — рассказывает старший пожарный 10-й пожарно-спасательной части Антон Осадчик.

Во время визита пожарные объяснили Максиму, что звонить в экстренные службы без серьезных причин нельзя. Мальчик обещал больше этого не делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем