Город Мальчика высадили на трассе Прокуратура опровергла информацию о том, что 13-летнего мальчика высадили из автобуса под Ростовом

Прокуратура опровергла информацию о том, что 13-летнего мальчика высадили из автобуса под Ростовом

По данным ГЛОНАСС, автобус в месте предполагаемого инцидента не останавливался

Автобус останавливался на трассе на 11 секунд, но это было из-за пробки

Ростовская прокуратура не нашла подтверждения инциденту, произошедшему в начале октября под Ростовом. Тогда водитель междугороднего автобуса № 205 якобы высадил 13-летнего мальчика на трассе. О завершении прокурорской проверки порталу 161.RU рассказали в пресс-службе ведомства. Поговорить с самим мальчиком проверяющим не удалось. Родители запрещают с ним общаться и настаивают на прекращении проверки.

Как писал 161.RU, в начале октября на трассе под Батайском в районе памятника Тачанка женщина на автомобиле подобрала подростка, который шел пешком по обочине. Мальчик рассказал ей, что водитель автобуса № 205, следовавшего из Батайска в Ростов, высадил его на трассе, когда ему стало плохо.

— Автобусы, принадлежащие ООО «Батайское АТП-1», в районе Тачанки не останавливались, что подтверждается показаниями системы ГЛОНАСС, — заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что во время проверки сотрудники прокуратуры общались с пассажирами автобуса, женщиной, подобравшей подростка, и руководством АТП, которое провело собственное расследование. С самим подростком поговорить не удалось: он является несовершеннолетним, и родители возражают против его общения с проверяющими.

По данным издания «Батайское время», автобус № 205 всё же сделал остановку на 11 секунд. Однако произошло это не возле Тачанки, где мальчика позднее подобрала сердобольная батайчанка, а чуть раньше — в районе транспортной развязки АТП. Остановка была вызвана образовавшейся пробкой.

К слову, у этого случая были очевидцы, которые рассказывали 161.RU, что мальчику стало плохо как раз в тот момент, когда автобус встал в пробку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем