RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город ДГТУ построит новые корпуса за восемь миллиардов рублей

ДГТУ построит новые корпуса за восемь миллиардов рублей

Откуда поступят деньги на строительство, пока неизвестно

ДГТУ построит новые корпуса

На территории ДГТУ хотят построить девять новых учебных и лабораторных корпусов, столовую, общежитие и стадион. Проект презентовал ректор вуза Бесарион Месхи. Сумма инвестиций составит восемь миллиардов рублей. Завершить строительство планируется в 2023 году. Сейчас решается вопрос об источниках финансирования, рассказали в пресс-службе Заксобрания Ростовской области.

По проекту четыре здания — это учебные корпуса, два из них будут 11-этажными. Кроме того, планируется построить общежитие, столовую, физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовую арену, подземную парковку и стадион на 2500 мест.

— Все учебные корпуса, которые сегодня разбросаны по всему городу и находятся на расстоянии до 15 километров друг от друга, будут находиться в одном месте, — рассказал Бесарион Месхи.

По его словам, освободившиеся здания можно будет передать разным нуждающимся организациям.

Строительство обойдется в восемь миллиардов рублей. Руководство вуза сейчас рассматривает два варианта финансирования — это либо федеральный бюджет, либо на основе государственно-частного партнерства.

Как рассказали в пресс-службе ДГТУ, кампус модернизируют с 2007 года. Пять зданий за это время уже сдали в эксплуатацию — это общежитие № 5, конгресс-холл ДГТУ, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, учебные корпуса № 8 и 7, где располагаются медиапарк «Южный регион-ДГТУ» и промышленный коворкинг «Гараж». 23-этажное общежитие квартирного типа откроют в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем