RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор объяснил, почему ростовчане заплатят за тепло за октябрь как за полный месяц

Губернатор объяснил, почему ростовчане заплатят за тепло за октябрь как за полный месяц

Но перерасчет все-таки сделать можно

Василий Голубев объяснил, что платить за тепло придется за весь октябрь, но выход из ситуации есть

Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время прямой линии на телеканале «Дон-ТР» объяснил, почему ростовчане вынуждены платить за тепло за октябрь и апрель как за полный месяц. Отопительный сезон начинается только 15 октября, отключают услугу также в середине апреля.

— Вопрос правильный. По нормативам оплата берется за семь месяцев года, то есть с октября по апрель. Она зависит от того, есть ли общедомовые и индивидуальные счетчики в доме. По мере заявок на оплату и происходит начисление. Объекты социального назначения находятся на индивидуальном контроле. Там тепло включают даже чуть раньше, несмотря на то, что среднесуточная температура может быть чуть выше положенной для включения тепла.

Но это, тем не менее, всё строго отслеживается соответствующими структурами и четко соответствует тем правилам, которые существуют, — сказал губернатор.

Изменить ситуацию можно. В частных домах хозяева сами решают, когда включать отопление. Жителям многоквартирных домов для этого нужно собрать общее собрание. Если большинство решит, что тепло стоит начать подавать позже, то надо написать заявление и подать его в управляющую компанию или организацию, обслуживающую дом.

— Когда речь идет о многоквартирном доме, то мы понимаем, что там живет не один человек. И, соответственно, тогда люди, собственники, должны принимать решение все вместе, советом дома. По их решению происходит включение отопления, — объяснил Василий Голубев.

Ранее 161.RU рассказывал, что делать ростовчанам, чьи квартиры остались без тепла. Платить за эту услугу придется, даже если в доме — стужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем