RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Визит патриарха Кирилла Всенощное бдение и освящение собора: рассказываем, где ростовчане смогут увидеть патриарха Кирилла

Всенощное бдение и освящение собора: рассказываем, где ростовчане смогут увидеть патриарха Кирилла

Глава РПЦ пробудет в Ростове-на-Дону всего два дня

Патриарх Кирилл пробудет в Ростове-на-Дону два дня

Стала известна программа пребывания в Ростовской области патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на 26 и 27 октября. Информация об этом опубликована на сайте Донской епархии.

Так, в субботу, 26 октября, глава РПЦ проведет всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Иверского женского монастыря.

— Служба начнется в 17:00 и продлится 2,5–3 часа. Вход будет свободным для всех желающих. Никаких пригласительных и ограниченного доступа в храм не предусмотрено, — рассказал 161.RU пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

В воскресенье, 27 октября, патриарх Кирилл проведет освящение кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Служба начнется в 8:30. Пройти в собор можно будет с 7:00. Ранним утром этого дня Божественные литургии пройдут во всех храмах Ростова-на-Дону. Начало — не позднее 6:00.

Ростовчане смогут увидеть Патриарха Кирилла в двух храмах города

В воскресенье к кафедральному собору на автобусах приедут паломники из разных районов Ростовской области. Для тех, кому места в соборе не хватит, будет организована трансляция на Соборной площади.

После завершения службы патриарх Кирилл сразу отправится в аэропорт.

Ранее 161.RU сообщал, что во время пребывания главы РПЦ Кирилла в Ростове движение в центре города будет ограничено. Изменится и схема движения общественного транспорта. О том, где нельзя будет проехать, можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем