Город Волонтеры Союза общественных инициатив высадили деревья

Волонтеры Союза общественных инициатив высадили деревья

Общественники приглашают сверстников сделать город лучше вместе

Крупные саженцы украсили парк «Левобережный»

В прошлую субботу в День древонасаждений ребята из молодежного крыла Союза Общественных Инициатив — «Федерации волонтеров» — высадили деревья в парке «Левобережный». Благодаря стараниям волонтёров в парке появились трёхметровые саженцы тополя.

— День древонасаждений — это вклад в будущее нашего города, наше будущее. Мне кажется, что именно мы, молодые люди, должны быть самыми активными участниками таких мероприятий. Создаём свой зелёный город своими же руками! А когда что-то делается своими руками, то и отношение к этому меняется. Мы планируем ряд акций, чтобы донести важность проблемы нехватки деревьев в любимом Ростове до общественности и властей, а также до сверстников. Ждём всех в свои ряды и рады любым предложениям, — отметила председатель «Федерации волонтёров» Валерия Чханова.

1 из 3

Председатель Союза общественных инициатив Татьяна Крашенникова вместе с ребятами участвовала в высадке деревьев.

— Юные, настоящие, весёлые ребята с удовольствием откликаются на подобные мероприятия. Это очень радует! Мы готовы помогать вам в этом, мы ценим вашу инициативу и хотим дать возможность проявить себя. Нам все важно: сажаете ли вы деревья, готовитесь к экономическому форуму или организовываете музыкальный фестиваль. Главное, знайте, что вы услышаны и нужны обществу! Мы приглашаем всех ребят к нам в Федерацию Волонтеров! Ваше время, ребята, наступило уже сейчас и только вам решать, какая будет городская среда вокруг! — обратилась общественница к молодым людям Ростова.

Координатор молодежного крыла Союза общественных инициатив Константин Кобцев считает, что благодаря таким акциям молодые люди становятся причастными к созданию облика уютного зеленого города и учатся создавать и ценить.

— Привлечение студентов и школьников к подобным мероприятиям развивает самосознания юного поколения. Помогает им ощутить свою значимость в обществе. И внести реальный вклад в улучшение своего города и страны, — подчеркнул Константин Кобцев.

Присоединиться к Федерации Волонтеров просто — оставить заявку в социальных сетях Союза Общественных Инициатив или в WhatsApp по номеру: +7918 686 17 43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем