Город

На ремонт стелы на Театральной площади потратят еще шесть миллионов рублей

Конструкцию Вечного огня заменят до 20 апреля 2020 года

Всего на ремонт стелы на Театральной площади потратят около 40 миллионов рублей

На выполнение работ по капитальному ремонту мемориального комплекса «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» потратят еще 5,9 миллиона рублей. Об этом говорится в документах на сайте госзакупок.

На эти деньги планируется починить лестницы и трибуны комплекса, восстановить скамьи, пилоны и другие элементы мемориала, заменить конструкцию Вечного огня.

Работы должны завершить до 20 апреля 2020 года. Подрядчика на эти работы объявят 28 октября.

Напомним, на ремонт стелы из городского бюджета и резервного фонда регионального правительства уже выделили 32,5 миллиона рублей. Об этом также говорилось на госзакупках.

— Подрядчик уже найден, им станет ООО «Полипласт», но контракт с ними еще не подписан, — сказали в управлении культуры города.

Согласно документации, за эти 32,5 миллиона подрядчик должен до 10 декабря 2019 года отремонтировать подпорные стенки террас, флагштоки и другие элементы комплекса, очистить и покрасить мемориальные тумбы с памятными текстами, а также заменить бортовые камни и светильники.

Стелу «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» открыли в 1983 году. Ранее 161.RU сообщал, что возле стелы должен появиться уютный сквер, а саму территорию объекта отреставрируют.

Ранее 161.RU сообщал о том, что возле стелы «Освободителям Ростова» разобьют сквер. Сам объект культурного наследия будут реставрировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем